В Грозном пройдет всероссийский конкурс «Лучший таксист России-2021».

В Грозном по периметру Грозной крепости 16-18 мая пройдет Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший таксист России-2021».

Конкурс впервые прошел в 2018 году и собрал участников из 17 регионов России. В 2019 году он уже объединил 29 регионов страны и 426 профессиональных таксистов. Финал прошел в городе Сочи, на трассе Сочи-Автодром.

В этом году в конкурсе приняли участие 24 российских региона, в которых были определены победители промежуточных этапов. Они соберутся в Грозном, чтобы принять участие в федеральном этапе и побороться за звание лучших в своей профессии.

Участникам конкурса предстоит преодолеть три этапа: теоретический, в котором они должны продемонстрировать знание правил такси, основ обеспечения безопасности при перевозке пассажиров и багажа легковыми такси; практическая, в которой водители, управляя автомобилями, предоставленными организаторами, на время будут соревноваться в быстрых маневрах; креатив, в котором таксисты представят со сцены свой родной регион.

В финале федерального этапа примут участие представители исполнительной и законодательной власти многих регионов России. В присутствии Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна, губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева, а также ряда ожидаются высшие должностные лица субъектов Российской Федерации.

Кроме того, главы регионов примут участие в Межрегиональном круглом столе по вопросам внедрения в субъектах Российской Федерации стандарта качества обслуживания населения легковым такси.

Пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики

2022.05.13 / 14:30

Тукаев Руслан

Политолог в Чеченской Республике, начинал свой путь в далеком 92г.

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий