В Грозном провели республиканский конкурс «Армейский экспресс»

В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» , национального проекта «Образование» , обучающиеся МБОУ «СОШ № 3» г. Грозного приняли участие в муниципальном этапе республиканского конкурса «Армейский экспресс» и заняли 1-е место.

Цель-воспитание у обучающихся любви к Родине, уважения к её защитникам, стремления служить Отечеству.
В конкурсе участвовало 33 команды из четырех районов г. Грозного. Все команды прошли испытания в интеллектуальной викторине, строевой подготовке, силе и ловкости.
Воспитание патриотических чувств у обучающихся способствует лучшему пониманию молодежью мира и культурных ценностей своей страны, помогает формированию уважительного отношения к истории и культуре Родины.

 

Участие в конкурсе помогает молодым людям лучше понимать свою роль в защите Родины и развивать чувство ответственности за свою страну. «Армейский экспресс» в Грозном стал важным событием в рамках воспитания гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения. Он позволил участникам получить новые знания и навыки, а также развить чувство ответственности за свою страну, — подчеркнул заместитель Мэра- начальник Департамента образования Зелимхан Ахматов.

 

Победителей и призёров конкурса наградили кубками, медалями и дипломами Департамента образования Мэрии города Грозного.

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий