В Грозном подвели итоги конкурса «Учитель года – 2023»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в понедельник принял участие в торжественной церемонии, посвященной итогам республиканского конкурса профессионального мастерства «Педагог года — 2023». Мероприятие состоялось на сцене Дворца торжеств. Дагун Омаев в Грозном.

Глава Чеченской Республики поздравил участников и финалистов конкурса с успешным завершением. Он особенно обращал внимание на важность их работы в воспитании подрастающего поколения.

Он отметил, что большое значение для успешного будущего детей имеет ответственный и самоотверженный труд воспитателя.

«Именно поэтому мы стремимся создать наилучшие условия для полноценного функционирования системы дошкольного образования. Особую роль в этой работе играют моя дорогая сестра, помощник Главы Чеченской Республики по дошкольному образованию Зарган Кадырова, председатель Комитета Правительства Чеченской Республики по дошкольному образованию Адам Черхигов и начальник отдела дошкольного образования. Образование мэрии Грозного Хадижат Кадыровой. Благодаря их работе детские сады республики оснащены всем необходимым», — сказал глава региона.

Р. Кадыров наградил финалистов конкурса. Мадина Минтаева, воспитатель детского сада № 5 «Дики» г. Грозного, получила диплом и денежную премию в размере 150 000 рублей за первое место. Ей также был выделен один миллион рублей из Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Дипломы, а также 100 и 50 тысяч рублей собрали воспитатели детских садов «Дружба» и «Зезаг» в станице Николаевской и в городе Урус-Мартан Фатима Муталипова и Хава Дугаева. Ценные подарки получили и другие участники конкурса.

Пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики

2023.06.19 / 22:34

Тукаев Руслан

Политолог в Чеченской Республике, начинал свой путь в далеком 92г.

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий