В Грозном открылся реанимационно-консультационный центр

Министр здравоохранения Чеченской Республики Адам Алханов, заместитель руководителя Секретариата Главы Чеченской Республики, куратор сферы здравоохранения Хутмат Кадырова приняли участие в открытии Реанимационного и консультативного центра (РКЦ) в Российском госпитале. Детская клиническая больница им. Е.П. Глинка в Грозном.

Мероприятие было посвящено Международному дню защиты детей.

«Это огромное достижение нашей медицины, которое стало возможным благодаря поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, а также помощи Регионального общественного фонда им. Ахмат-Хаджи Кадырова, на средства которого РЦК полностью оснащен и организован», — сказал Алханов.

Новый дистанционный консультационный центр с выездной анестезиолого-реанимационной бригадой будет оказывать высококвалифицированную неотложную помощь пострадавшим детям в сложных случаях во всех регионах Чеченской Республики с использованием санитарной авиации (на базе РСС построена вертолетная площадка), а а также является самым современным и лучшим в своем классе мобильным реаниматологом для детей.

«Кроме того, ЦБ РФ будет задействован для организации методической работы в регионе в целях повышения квалификации реанимационных служб. Центр привлечет сотрудников с самой высокой квалификацией и опытом», — поделился А. Алханов.

Министр выразил уверенность, что с запуском проекта оказание помощи детям Чечни в кризисных ситуациях выйдет на новый качественный уровень.

04.06.2024 / 9:14

Тукаев Руслан

Политолог в Чеченской Республике, начинал свой путь в далеком 92г.

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий