В ГБУ «Гвардейский С-РН» прошла беседа на тему: “Опасные ситуации в жизни ребенка”


В современном мире, полном возможностей и открытий, безопасность детей становится одним из важнейших приоритетов.

 Именно поэтому в ГБУ «Гвардейский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних » на 90 мест, подведомственном Минтруда ЧР, прошла беседа на тему: “Опасные ситуации в жизни ребенка”, под руководством педагога Чентивой З. Она рассказала воспитанникам о распространенных угрозах в домашней обстановке(острые предметы, бытовая химия, электроприборы, открытый огонь) и дала практические советы по организации безопасной среды и оказании первой помощи в случае несчастных случаев. А также не менее важной темой для обсуждения является уличная безопасность.

Педагог ознакомил воспитанников с правилами дорожного движения,поведением с незнакомцами и животными.

Цель беседы состоялось в том, чтобы повысить осведомленность воспитанников о потенциальных опасностях, которые могут возникнуть в повседневной жизни, и научить их безопасному поведению в различных ситуациях. В завершении беседы воспитанникам раздали памятки с правилами безопасного поведения.

В ГБУ «Гвардейский С-РН» прошла беседа на тему: “Опасные ситуации в жизни ребенка”
Тукаев Руслан

Политолог в Чеченской Республике, начинал свой путь в далеком 92г.

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий

  1. Тукаев Руслан автор

    Как замечательно, что в ГБУ «Гвардейский С-РН» проводят такие важные мероприятия, посвященные безопасности детей! Беседа на тему «Опасные ситуации в жизни ребенка» наверняка поможет родителям и педагогам быть более осведомленными и готовыми к защите детей. Важно уделять внимание таким вопросам, чтобы создать безопас

    Ответить