В ЧР стартовала стратегическая сессия по вопросам развития физической культуры и спорта 2030

По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев вместе с заместителем Министра спорта РФ Одесом Байсултановым принял участие в открытии сессии. Об этом премьер-министр написал в своем телеграм-канале.

Муслим Хучиев поприветствовал участников мероприятия — представителей регионов СКФО и Юга России в Грозном. В течение двух дней будут обсуждать актуализацию действующих в округах проектов и стратегических документов, направленных на достижение национальной цели «Сохранение населения, здоровье и благополучие людей». В программе сессии — панельные дискуссии, обмен опытом, совершенствование механизмов создания объектов спорта в субъектах и др.

Муслим Хучиев подчеркнул, что в Чеченской Республике развитию спортивной отрасли Рамзаном Кадыровым уделяется пристальное внимание. Благодаря ему, в последние годы уровень распространенности занятий физической культурой и спортом среди населения региона значительно вырос, построены сотни спортивных объектов и комплексов.

Также Муслим Хучиев отметил значимость мероприятия, так как физическая культура и спорт способствуют формированию культуры здорового образа жизни, укреплению духовно-нравственных ценностей, а также повышению престижа региона. Он пожелал участникам сессии плодотворной работы и выразил уверенность, что актуализация проектов и документов с учетом изменений в политической, экономической и социальной сферах обеспечит дальнейшее развитие сферы физической культуры и спорта в России.

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий