В ЧР действует более 200 тысяч «запретов» на регдействия в отношении автомобилей

В настоящее время в Чеченской Республике действует порядка 211 тысяч постановлений о запрете на проведение регистрационных действий в отношении автомобилей должников.

Эти запреты вынесены чеченскими судебными приставами  не только в 2023 году, но и в предыдущие годы и до сих пор не сняты, поскольку задолженность остается непогашенной. 
В большинстве случаев «запреты на регдействия» вынесены из-за непогашенных штрафов за нарушение правил дорожного движения.
Судебные приставы рекомендуют: при покупке авто с рук проверять их на наличие «запретов», чтобы избежать проблем при постановке автомобиля на учет в органах ГИБДД. В ГАИ  не выдадут новые документы покупателю машины  до тех пор, пока прежний хозяин не избавится от своих  долгов. 
Напомним, узнать о наличии  запрета на проведение регистрационных действий в отношении транспортного средства, автовладельцы и покупатели подержанных автомобилей, могут  на сайте УФССП по Чеченской Республике  в разделе «Банк данных исполнительных производств», а также   проверив  идентификационный номер  (VIN) автотранспортного средства  по базе данных на официальном сайте Госавтоинспекции.

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий