В ЧГПУ завершился цикл проектных сессий по спортивному программированию.
Участниками стали школьники 8–11 классов Чеченской Республики, студенты ЧГПУ и партнёрских образовательных организаций.
Первая отборочная сессия состоялась в онлайн-формате. Участники работали на платформе Яндекс.Контест, по итогам тестирования были определены кандидаты для дальнейшего участия.
Вторая и третья сессии прошли очно.
Ребята изучали алгоритмы и структуры данных, а также решали индивидуальные и командные задачи в форматах, приближенных к олимпиадам по информатике и соревнованиям ICPC.
По итогам занятий были сформированы команды школьников и студентов по 15 человек для участия в олимпиадах и соревнованиях по спортивному программированию.
Цикл сессий проведён в рамках в рамках выполнения государственного задания на прикладное научное исследование по теме
«Интеграция общего и дополнительного образования как инструмент ранней профориентации школьников в инженерно-технических направлениях на примере программ по спортивному программированию в «Точках роста»».











