В ЧГПУ завершился курс повышения квалификации «Вопросы методики преподавания физики и решение задач ЕГЭ».
В нем приняли участие студенты факультета физики, математики и информационных технологий.
Последнее занятие под руководством призера Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2021», учителя физики Цифровой школы Москвы Артема Барата было посвящено решению задач по разделам «Механика» и «Молекулярная физика».
Спикер вместе с аудиторией рассмотрел задачи, предлагаемые для тестирования педагогов, планирующих работать с выпускниками школ на онлайн-платформах.
Артем Александрович отметил, что это может быть хорошим дополнением и важной тренировкой перед началом учительской деятельности.
Курс повышения квалификации прошел в рамках выполнения государственного задания по проведению прикладных научных исследований «Разработка системы научно-методического сопровождения молодых учителей математики, физики и информатики в контексте цифровой трансформации образования» и Года физики в ЧГПУ.












