В ЧГПУ стартовал конкурс «Лучший педагогический класс ЧГПУ 2022 года»

18 апреля стартовал конкурс «Лучший педагогический класс ЧГПУ 2022 года». В рамках отдельной номинации конкурса учащиеся 10-х классов психолого-педагогической направленности из 12 школ Чеченской Республики проводят на базе своих образовательных организаций открытые учебные занятия.


Первые учебные занятия состоялись в МБОУ “Гудермесская СОШ №5” и МБОУ “Шелковская СОШ №4 им. А.А. Кадырова”.

Представители команд педагогических классов провели их по школьным предметам для учеников 6-8 классов.


Конкурсное испытание оценивается в очном формате экспертами жюри, состоящим из представителей профессорско-преподавательского состава ЧГПУ.


Стоит отметить, что выбор темы, форм учебного занятия и возрастной группы (класса) обучающихся для его проведения определяются самой командой.


Оценивание производится по 5 критериям: предметное содержание; организационная культура; творческий подход к решению педагогических задач; коммуникативная и речевая культура, личностные качества; результативность.


В течение апреля учебные занятия в рамках конкурса будут проведены во всех общеобразовательных организациях ЧР, на базе которых функционируют 10-е педагогические классы. В мае ребят ждет второе конкурсное испытание.


Напомним, что конкурс «Лучший педагогический класс ЧГПУ 2022 года» проводится по двум номинациям: “Лучший педагогический класс 2022 года” для команд 10-х педагогических классов и “Выпускник педагогического класса 2022 года” для команд 11-х классов. Задачей конкурса является содействие популяризации профессии учителя в молодежной среде, развитие командной работы учащихся, создание условий для самореализации школьников.

Чеченский Государственный Педагогический Университет

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий