В Чеченском государственном педагогическом университете состоялась ярмарка профессий, организованная региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Чеченской Республики.
Мероприятие было ориентировано на учащихся 9-11 классов, чтобы помочь им определиться с выбором будущей профессии и получить информацию о возможностях обучения в вузе.
В рамках ярмарки школьники посмотрели видеоролик о ЧГПУ, который познакомил их с направлениями подготовки и особенностями образовательного процесса. Студенты и преподаватели университета рассказали о разнообразии учебных программ, перспективах трудоустройства, а также о насыщенной студенческой жизни, включающей научную, творческую и спортивную деятельность.
Завершилась ярмарка мастер-классом от лектора Российского общества «Знание», студента 4 курса факультета технологии, искусства и менеджмента в образовании (ФТИМО) Адама Хатохаджаева. Он поделился с учащимися эффективными способами подготовки к ЕГЭ по обществознанию, дал полезные советы по запоминанию информации и распределению времени на экзамене, а также ответил на вопросы школьников.
Подобные мероприятия помогают старшеклассникам получить полное представление о возможностях профессионального развития и выбрать наиболее подходящий для себя путь.











