В ЧГПУ прошел второй день творческого фестиваля «Студенческая весна 2025». На этот раз актовый зал вуза стал местом, где царил театр во всех его проявлениях. Студенты, которые готовились несколько недель, наконец получили возможность показать свои таланты.
Открыла фестиваль номинация «Художественное слово».
Юные актеры университета представили зрителям произведения, которые тронули до глубины души.
Факультет иностранных языков и международной коммуникации выбрал произведение Абузара Айдамирова «Орга», а Институт филологии, истории и права поразил зрителей произведением Ахмада Сулейманова «Ненан б1архиш».
Особое внимание привлек студент Института педагогики, психологии и дефектологии Саид Темергаев, который прочел стихотворение собственного сочинения.
Завершила номинацию драматичная постановка «Монолог шизофреника о войне» Кори Маркевича от факультета физики, математики и информационных технологий.
Следующая номинация — «Студенческий театр эстрадных миниатюр» — подарила зрителям море смеха. Студенты ФФМиИТ открыли юмористический блок, а ИППД представил необычный сеанс у психолога. ИФИП удивил зрителей миниатюрой «Поле чудес», а ФТИМО и ФИЯМК завершили номинацию постановками «Керла нус» и «Дикий Запад».
Завершился день номинацией «Театр малых форм (Драма)», где студенты показали свои актерские способности в серьезных и трогательных постановках.
Оценивало выступления ребят жюри, в состав которого вошли актеры и режиссеры-постановщики театра Государственного русского драматического театра имени Лермонтова и Чеченского государственного драматического театра имени Ханпаши Нурадилова: Султан Темишев, Апти Исламгириев, Юсуп Бибулатов и Али Алиев.
Они были едины во мнении, что «Студенческая весна 2025» в ЧГПУ доказала, что таланты студентов безграничны, а театр — это не просто искусство, но и способ объединить людей, подарить им эмоции и вдохновение.
Победители второго этапа фестиваля будут объявлены на гала-концерте «Студенческая весна 2025 ЧГПУ» 27 февраля.













Как замечательно, что в ЧГПУ прошел уже второй день такого увлекательного события, как творческий фестиваль «Студенческая весна 2025»! Это прекрасная возможность для студентов проявить свой талант, поделиться своими идеями и вдохновить друг друга. Надеюсь, что фестиваль приносит массу позитивных эмоций и вдохновляет