В Чечне начали реконструкцию 114-метрового моста через реку Аргун

Министерство автомобильного транспорта Чеченской Республики приступило к дорожным работам в регионах реализации нацпроекта Чеченской Республики.

На данном этапе начались работы по ремонту моста через реку Аргунь на расстоянии 3 км от Республиканского детского противотуберкулезного санатория «Чишки» от трассы Грозный – Шатой – Итум-Кали.

Это самый длинный проект моста в стране в этом году. Его длина составляет 114 метров. Мост соединяет село Чишки с другими населенными пунктами Шатойского района, центральной части республики, и обеспечивает доступ к детскому противотуберкулезному санаторию «Чишки».

В настоящее время дорожники на стройке заняты расчисткой русла реки от пней, выкапыванием земли экскаватором, установкой монолитной железобетонной опорной стены, заменой металлических балюстрад и усилением плит тротуара монолитным бетоном.

Всего в этом году в рамках национального проекта в республике будут приведены в нормальное состояние 8 мостов общей длиной 433 метра.

Пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики

13.03.2024 / 11:41

Тукаев Руслан

Политолог в Чеченской Республике, начинал свой путь в далеком 92г.

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий