В Чеченской Республике строятся и реконструируются более 30 объектов жилищно-коммунального хозяйства.

В Чеченской Республике по линии Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики строятся и реконструируются более 30 объектов жилищно-коммунального хозяйства.

По данным министерства, в настоящее время строители ведут работы по созданию и реконструкции 31 объекта в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

В городах и селах области проводятся мероприятия по созданию новой водопроводно-канализационной инфраструктуры, а также по установке устройств, улучшающих качество питьевой воды. По поручению главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова особое внимание уделяется обеспечению качественной питьевой водой жителей отдаленных населенных пунктов.

«В настоящее время практически в каждом районе воеводства ведутся работы, связанные со строительством и реконструкцией жилищно-коммунального хозяйства. При создании коммунальной инфраструктуры ставится задача не только улучшить качество питьевой воды, но и развивать всю строительную отрасль: очень важно обеспечить застроенные территории необходимыми ресурсами», — сказал директор Лом-Али Бериев. отдела Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики.

В рамках отраслевой программы Минстроя России профильным министерством реализуются мероприятия по созданию коммунальной инфраструктуры еще в 8 районах области.

Пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики

2023.05.24 / 10:48

Тукаев Руслан
Тукаев Руслан

Политолог в Чеченской Республике, начинал свой путь в далеком 92г.

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий