В АРГУНЕ ПРОВЕЛИ НОВОГОДНИЙ ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ


В АРГУНЕ ПРОВЕЛИ НОВОГОДНИЙ ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ

Дорогие друзья!

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» в шахматном клубе «Умный слон» был проведен новогодний шахматный турнир, организованный Департаментом образования г. Аргун при поддержке администрации МБОУ «СОШ № 1» г. Аргуна им.Х.Х. Хататаева и Центра детского творчества г. Аргуна.

В турнире, который проходил по «олимпийской системе с выбыванием после поражения», приняли участие не только обучающиеся шахматного клуба, но и все желающие ребята. Более 40 участников были подразделены на две категории:

— 1-6 классы;

— 7-11 классы.

По итогам соревнований в каждой категории были определены победители и призеры, которые получили специальные призы и медали соответствующих степеней.

В итоговом протоколе места распределились следующим образом:

1-6 классы:

1 место – Абубакар Паскаев;

2 место – Абдул-Халим Усманов;

3 место – Асвадди Хиряев.

7-11 классы:

1 место – Алихан Паскаев;

2 место – Джабраил Исмаилов;

3 место – Ахмед Батаев.

«Наши юные шахматисты прогрессируют с каждым турниром и уже за один году функционирования шахматного клуба успели завоевать медали и призовые места на различных турнирах и соревнованиях, в том числе и межрегионального масштаба. Данный новогодний шахматный турнир способствовал выявлению и стимулированию новых талантов в этой самой умной игре в мире», — отметил за церемонией награждения начальник Департамента образования Сайдмагомед Усманов.

#ГодНаставника2023 #ГодПедагога2023 #ГПН_Чечня_2023 #ГодПедагогаНаставникавЧеченскойРеспублике #ДепартаментОбразованияАргун #СайдмагомедУсманов

#Шахматныйклуб #УмныйСлон

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий