В АРГУНЕ ПРОВЕЛИ НОВОГОДНИЙ ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ
Дорогие друзья!
В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» в шахматном клубе «Умный слон» был проведен новогодний шахматный турнир, организованный Департаментом образования г. Аргун при поддержке администрации МБОУ «СОШ № 1» г. Аргуна им.Х.Х. Хататаева и Центра детского творчества г. Аргуна.
В турнире, который проходил по «олимпийской системе с выбыванием после поражения», приняли участие не только обучающиеся шахматного клуба, но и все желающие ребята. Более 40 участников были подразделены на две категории:
— 1-6 классы;
— 7-11 классы.
По итогам соревнований в каждой категории были определены победители и призеры, которые получили специальные призы и медали соответствующих степеней.
В итоговом протоколе места распределились следующим образом:
1-6 классы:
1 место – Абубакар Паскаев;
2 место – Абдул-Халим Усманов;
3 место – Асвадди Хиряев.
7-11 классы:
1 место – Алихан Паскаев;
2 место – Джабраил Исмаилов;
3 место – Ахмед Батаев.
«Наши юные шахматисты прогрессируют с каждым турниром и уже за один году функционирования шахматного клуба успели завоевать медали и призовые места на различных турнирах и соревнованиях, в том числе и межрегионального масштаба. Данный новогодний шахматный турнир способствовал выявлению и стимулированию новых талантов в этой самой умной игре в мире», — отметил за церемонией награждения начальник Департамента образования Сайдмагомед Усманов.
#ГодНаставника2023 #ГодПедагога2023 #ГПН_Чечня_2023 #ГодПедагогаНаставникавЧеченскойРеспублике #ДепартаментОбразованияАргун #СайдмагомедУсманов
#Шахматныйклуб #УмныйСлон












