В 2023 году в ЧР построят 13 детсадов

В Чеченской Республике в 2023 году построят 13 дошкольных учреждений на 1540 мест. Об этом стало известно в ходе совещания регионального правительства, которое провел Глава ЧР Рамзан Кадыров.

«В 2023 году в рамках госпрограмм планируется построить 13 детских садов на 1540 мест с образованием новых 677 рабочих мест», — сказал заместитель Председателя Правительства ЧР Адам Алханов.

Всего в Чеченской Республике функционируют 480 учреждений дошкольного образования на 60854 места. Большую помощь детским садам оказывает РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Уровень доступности дошкольного образования для детей до трёх и от трёх до семи лет составляет 100 процентов – это один из лучших показателей в России.

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий