17 мая текущего года педагог объединения «Школа безопасности» Насуханов Юнус Алашович провел однодневный туристический поход с обучающимися
Участниками данного похода стали обучающиеся объединения «Школа безопаности» МБУ ДО «ЦДЮТ и К г. Аргуна», прошедшие инструктаж по технике безопасности в походе и по правилам поведения на природе. Поход был согласован с родителями. Меры безопасности в походе обеспечивались за счет проведенных мероприятий во время групповых инструктажей со стороны руководителей как на подготовительном этапе, так и на маршруте. Поход способствовал расширению у ребят представления о такой науке как экология. Однодневный пеший поход прошел следующим образом:
Сбор участников похода.
Инструктаж по технике безопасности во время похода
Распределение обязанностей в походе
Движение к месту дислокации
Подготовка места расположения ребят, очистка территории от мусора, изучение правил поведения на природе.
Установка палатки. Обед
Обратный путь к месту старта.
— Погода была пасмурно, но это не помешало нам провести поход, узнать новые места и побывать на чистом воздухе. Такие походы способствуют укреплению физического здоровья, силы воли и уверенности в себе, — отметил обучающийся ЦДЮТ и К.












