В Чеченском государственном педагогическом университете состоялся круглый стол «Герои Великой Отечественной войны».
В ходе собрания студенты представили доклады о героях, которые боролись за свою Родину и внесли значимый вклад в историческую Победу над фашизмом. По итогам круглого стола были выявлены участники, представившие лучшие доклады. Их оценивало жюри, состоявшее из преподавателей вуза.
Так, по решению экспертов, диплом первой степени получил студент ЧГПУ Ислам Мутаев, второе место забрал Джабраил Какаев, третье – Фарида Пашаева.
Также в рамках знаменательной даты обучающиеся вуза провели ток-шоу «Исторически значимые события истории Великой Отечественной войны». Участники смогли представить себя в роли героев Великой Отечественной войны и рассказать, как бы они поступили на момент тех или иных событий того времени.
Кроме того, в ходе ходе ток-шоу студенты выразили уважение и благодарность всем, кто боролся за свободу и независимость Родины. Каждый из присутствующих проявил глубокие знания истории Великой Отечественной войны, а также умение анализировать и оценивать сложные ситуации.
В целом, мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошли на высоком уровне и помогли воспитать у студентов патриотические чувства и уважение к истории своей страны.