СОВЕЩАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОБРАЗОВАНИЯ ТУРИСТСКО-КРАЕВЕДЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

28 июня 2024 г. в актовом зале ГБУ ДО «Республиканский детско-юношеский центр физического воспитания, спорта и туризма» прошло совещание по вопросу развития туристско-краеведческой деятельности в Чеченской Республике.

В совещании приняли участие руководители и методисты организаций дополнительного образования туристско-краеведческой направленности Чеченской Республики с охватом 23 человека.

В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы:

— Проделанная работа в рамках исполнения резолюции по итогам совещания с руководителями и методистами организаций дополнительного образования туристско-краеведческой направленности Чеченской Республики;

— Результаты рейтинга участия организаций дополнительно образования Чеченской республики в туристско-краеведческих массовых мероприятиях среди обучающихся и педагогов;

— Результаты регионального этапа Всероссийских соревнований «Школа безопасности»;

— Основные проблемы по развитию туризма в организациях дополнительного образования туристско-краеведческой направленности Чеченской Республики.

В завершение встречи были рассмотрены актуальные вопросы по развитию детско-юношеского туризма в регионе, в частности, внедрение в школьные спортивные клубы образовательных организаций Чеченской Республики программы спортивного туризма и ориентирования. Ислам Муртазалиев подчеркнул, что все озвученные вопросы относятся к числу приоритетных, и призвал участников совещания к активному участию в реализации поставленных задач.

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий