СОВЕЩАНИЕ ПРИ ДИРЕКТОРЕ, НАПРАВЛЕННОЕ НА ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ И ВЕЖЛИВОСТИ В ПРОЦЕССЕ ДИСТАНЦИОННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ПОЛУЧАТЕЛЯМИ УСЛУГ

Сегодня, 17 февраля, в Центре детско-юношеского технического творчества Урус-Мартановского муниципального района прошло совещание при директоре, административных и педагогических работниках, направленное на развитие доброжелательности и вежливости при использовании дистанционных форм взаимодействия с получателями услуг.

«Уважаемые коллеги, сегодня мы проводим совещание, целью которого является повышение уровня доброжелательности и вежливости в процессе дистанционного взаимодействия с получателями наших услуг. Дистанционное общение стало неотъемлемой частью нашей работы, и от того, насколько корректно и вежливо мы общаемся с получателями услуг, зависит их удовлетворенность и лояльность к нашей организации», – обратился к участникам мероприятия директор центра Рамзан Газиев.

Дистанционное взаимодействие с получателями услуг может проходит в online и offline формах общения:       

— Online взаимодействие — это получение интересующей информации при помощи компьютера или другого гаджета, подключенного к интернету в режиме «здесь и сейчас», общение в мессенджерах.

— Offline взаимодействие — это самостоятельный обзор родителем интересующей информации путем просмотра сайта учреждения, официальных страниц в социальных сетях, перехода по предоставленным педагогом ссылкам, а также с помощью электронной почты.

Целью дистанционного консультирования является создание благоприятных условий взаимодействия педагога и родителей.

В своей работе можно использовать следующие формы дистанционного общения с родителями:

— через сайт дошкольного образовательного учреждения (где представлена полная информация о дошкольном учреждении, его деятельности и др.);

— консультация родителей по электронной почте, а также через формы «Обратная связь», «Задать вопрос» на сайте учреждения в телекоммуникационной сети «Интернет»;

— общение с помощью мессенджеров;

— организация взаимодействия через социальные сети (Одноклассники и ВКонтакте и др.),

—  общение online с использованием программ для проведения видеочатов.

На совещании было отмечено, что дистанционное общение с родителями предполагает более ответственный подход к передаваемой информации, чем при «живом» общении.

«При организации эффективного общения с родителями важно уделить особое внимание качеству предоставления информации на расстоянии. Следует стремиться к тому, чтобы информация была интересной, актуальной, понятной, конкретной, грамотно оформленной, краткой и безопасной. Выберите формат, в котором будет предоставлена информация, исходя из темы и ее уместности. Например, отчет о прошедших мероприятиях с детьми может быть представлен в виде фото- или видеопрезентации, а информационное сообщение – в текстовом виде или в форме памятки», – подытожил Р. Газиев.

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий