Совершенствование системы непрерывного физкультурного образования с учетом регионально-национальных и территориальных особенностей субъектов СКФО позволит оптимизировать учебно-воспитательный процесс школьников.
Такое мнение прозвучало в ходе Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы совершенствования системы непрерывного физкультурного образования», прошедшей в ЧГПУ.
Отметим, что мероприятие проводилось в рамках реализации государственного задания «Педагогические основы диверсификации региональных программ по физическому воспитанию на основе сравнительного анализа результатов морфофункционального развития и физической подготовленности школьников Северо-Кавказского Федерального округа».











