На факультете иностранных языков и международной коммуникации ЧГПУ прошла республиканская олимпиада по английскому языку для школьников 10–11 классов образовательных учреждений Чеченской Республики.
Основной целью олимпиады стало вовлечение обучающихся в олимпиадное движение, а также поддержка их дальнейшего языкового развития.
Участники продемонстрировали высокий уровень владения английским языком, эрудицию и интерес к изучению иностранных культур.
В этом году школьникам были предложены не только языковые, но и творческие задания, направленные на знание родного края.
Смысловой основой олимпиады стали слова великого немецкого писателя И.В. Гетё: «Знание иностранных языков помогает лучше понять родной язык, а знакомство с культурой изучаемой страны — глубже осознать культуру своей страны». Именно это высказывание нашло отражение в заданияхдля участников.












