Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал в ходе «Прямой линии» об основных причинах закрытия «Яндекс-Такси» и гипермаркета «Лента» в регионе.
«Яндекс» и «Лента» у нас не работают, потому что они продвигали и продавали алкогольную продукцию. Таксисты Яндекса могли даже покупать и доставлять клиентам алкоголь. Ну а расположение «Ленты» и все остальное полностью помешали строительству нового правительственного здания. Я поговорил (с владельцами) и объяснил ситуацию. Сейчас мы строим аналогичный гипермаркет напротив здания правительства. В нем будет та же продукция, кроме алкоголя», — сказал Р.Кадыров.
Пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики








Кажется, в данном случае нам важно помнить о важности разнообразия точек зрения. Рамзан Кадыров, как лидер республики, обозначает свою позицию по поводу компаний «Яндекс» и «Лента». Возможно, для него важным является борьба с негативными аспектами, такими как распространение алкоголя. В любом случае, интересно узнать ваше м