Лидер Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил россиян с этим важным праздником — Днем Героев Отечества.
«В этот день мы вспоминаем отважных, отважных и поистине самоотверженных защитников нашей страны.
Россия была и остается страной, известной своими героями, мужественно сражающимися за свободу и защиту своей Родины. Они все время совершали невиданные подвиги, жертвовали собой, ставя общее благо выше собственных интересов. Их жертвенность и мужество вывели Россию на новый уровень, сделали нашу страну сильнее и устойчивее перед лицом испытаний», — написал глава региона в своем Telegram-канале.
По его словам, «яркий след в новейшей истории России оставили Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи его верных соратников, погибших в борьбе с международным терроризмом, защищая наш народ и Отечество от этого проклятого явления».
«Они стали непроницаемой стеной между миролюбивым обществом и жестокими преступниками, действия которых погрузили республику в пучину войны и разрушения.
Сегодня мы по праву можем гордиться героическими сынами нашего Отечества, бросившими вызов могущественному врагу. Рискуя жизнью и жертвуя собой, они защищают западные границы России. В рамках специальной военной операции российские военнослужащие, среди которых десятки тысяч чеченцев, выступают против нацистской идеологии, защищая целостность и суверенитет нашего государства. Это заслуживает нашего глубокого уважения», — сказал лидер Чеченской Республики.
Он поздравил Главнокомандующего, Президента России Владимира Путина с этой важной датой.
«Благодаря его решительным действиям, мудрой и взвешенной политике Россия укрепила свой статус великой державы на международной политической арене. Более того, несмотря на сложную ситуацию в мире и огромное количество санкций, Владимир Владимирович ведет нашу страну по пути динамичного и всестороннего развития. Это, безусловно, можно назвать поистине героическим подвигом», — отметил Р.Кадыров.
Глава республики также поздравил с праздником Героев России Адама Делимханова, Магомеда Даудова, Апты Алаудинова, Алибека Делимханова, Вахита Усмаева, Замида Халаева и всех Героев Российской Федерации.
«Искренне желаю вам здоровья, благополучия и семейного счастья», — написал он.
Пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики
2023.12.09 / 14:22









