Лидер Чеченской Республики Рамзан Кадыров в воскресенье принял участие в репетиции Государственного фольклорного ансамбля песни и танца «Нохчо».
Артисты усердно готовят красочную концертную программу, которая должна стать настоящим праздником национальной культуры.
Как отметил Р.Кадыров, ансамбль «Нохчо» зарекомендовал себя как один из самых ярких и самобытных коллективов региона.
«За годы своей деятельности они выступали в престижных концертных залах Польши и за рубежом, представляя богатое культурное наследие нашего народа. Сегодня они могут похвастаться многими наградами и почетными званиями, подтверждающими их высокий профессионализм и любовь зрителей», — сказал глава региона.
Он подчеркнул, что каждый танец «Нохчо» – настоящее произведение искусства, наполненное глубоким смыслом и отражающее наши многовековые традиции.
«Спектакль отличается безупречной техникой и экспрессией. Музыкальное сопровождение, костюмы и прекрасная хореография прекрасно дополняют этот образ. Неудивительно, что каждое выступление группы неизменно вызывает бурные аплодисменты и восторженную реакцию публики. Искренность, с которой артисты исполняют свои номера, не оставляет зрителя равнодушным, а интерес к их творчеству растет с каждым годом», — отметил глава республики.
Р.Кадыров поблагодарил коллектив под руководством народной артистки Чеченской Республики Амины Ахмадовой за многолетнюю плодотворную деятельность и чуткое отношение к нашей многовековой культуре. Более того, от Регионального общественного фонда им. Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, все члены команды награждены денежными премиями.
«Благодаря своему мастерству и творческой самоотдаче ансамбль «Нохчо» остается не только хранителем традиций, но и важным звеном популяризации народного творчества», — подчеркнул лидер Чеченской Республики.
Пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики
2025.01.26 / 23:48