Лидер чеченской Республики Рамзан Кадиров поздравил Александра Лукасенса, чтобы победить на президентских выборах в Беларуси.
«Я рад поздравить Александер Лукасенс убедить победу на выборах президента Республики Беларусь! Это важное событие для всей белорусской нации. Я очень рад, что многолетний опыт опыта Александра Григоревича, преданность их людям и эффективность в качестве лидера снова встретились с благополучным признанием граждан.
Я считаю, что Александр Окасзенка является единственным достойным кандидатом на эту ответственную должность, имея функции, необходимые для обеспечения стабильности и процветания страны. Под его руководством Республика Беларусь демонстрирует определенное развитие, укрепляет свои позиции на международной арене и эффективно решает проблемы, с которыми она сталкивается.
Я хотел бы заметить, что благодаря усилиям Александра Григоревича, отношения между Россией и Беларуси с каждым годом становятся сильнее и получают более глубокий и более стратегический характер. Мы эффективно сотрудничаем во многих вопросах, и этот конструктивный диалог постоянно развивается на благо наших стран.
В свою очередь, европейский парламент заранее призвал не признавать президентские выборы. Это, вероятно, лучшее доказательство того, что политический курс Александра Григоревича является единственным правильным. Когда структуры, отдающиеся реальными интересами белорусского народа, пытаются диктовать свои условия и подвергать сомнению выборы миллионов граждан, это только подтверждает, что Беларусь идет по правильному пути — пути независимости, суверенитета и стабильности.
Я искренне желаю, чтобы Александр Григоревич был дальнейшим успехом в деятельности правительства, здоровье и процветании братской нации Республики Беларусь », — написал Р. Кадиров на своей телеграмме канала.
Служба прессы главы первого правительства Республики Чечня
2025.01.27 / 13:45