Профилактика детско дорожно-транспортного травматизма — Республиканский детско-юношеский центр

    19 марта 2024 года во исполнение плана-графика проведения выездных мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на I-квартал 2024 года, мобильный автогородок «Лаборатория безопасности» посетил МБОУ «СОШ № 7 г. Грозного», где специалист регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма провел мастер-класс по правилам безопасного поведения на дороге.

    Учащимся наглядно показали, как правильно использовать защитную экипировку при вождении велосипеда, правила перехода регулируемого перекрестка, как обезопасить себя и окружающих от происшествий на проезжей части, а также продемонстрировали, как правильно использовать детские удерживающие устройства.

    Также рассказали, как правильно использовать штатные ремни безопасности и напомнили обучающимся о необходимости их использования. Также специалисты РЦДДТТ по завершению мероприятия проводят обследование состояния работы общеобразовательной организации по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обучению детей основам безопасного поведения на дорогах.

    По завершению мероприятия учащимся подарили жилеты со светоотражающими элементами.

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий