В современном обществе прослеживается четкая тенденция роста популярности компьютерных технологий. Они используются практически повсеместно, поэтому умение уверенно обращаться с компьютером становится не просто потребностью, а скорее даже необходимостью. Дети школьного возраста особенно сильно нуждаются в получении углубленных знаний в сфере информационных технологий, так как первоначальные знанияи навыки часто уже получены.
С целью получения детьми таких знаний ибыла разработана данная программа. В наше время персональный компьютер есть уже почти в каждом доме, и умение грамотно обслуживать и поддерживать его функциональность крайне важно. В этом и заключается актуальность дополнительной общеразвивающей программы «Системное администрирование».
Цель программы: дать представление о сетевом и системном администрировании, задачах, которые встают перед сетевым и системным администратором, об автоматизации, создании и настройке сети, обеспечении защиты и восстановлении данных, о диагностике и ремонте оборудования.
Программа рассчитана для детей 10 – 14 лет.
Группа комплектуется из обучающихся,не имеющих специальных знаний и навыков практической работы.
Занятия проводятся в разновозрастных группах, численный состав группы – 12 человек.
Режим занятий: Количество занятий – 2 раза в неделю по 2 часа. Продолжительность занятий – 45 минут с перерывом 10 минут.
Программой предусмотрено проведение комбинированных занятий: занятия состоят из теоретической и практической части, причём большее количество времени занимает практическая часть.
Обучение проводится бесплатно.
[












