Познавательный час, посвященный 200-летию Л.Н.Толстого «Толстой- это целый мир»

9 октября 2024г.  руководитель объединения «Литературное краеведение» Сейлмуханов М.М.  провел с обучающимися познавательный час, посвященный 200-летию Л.Н.Толстого  «Толстой- это целый мир».

В ходе мероприятия вместе с обучающимися вспомнили факты биографии писателя, его произведения, в особенности роман «Война и мир», где основой для мирных бытовых сцен этого произведения стала жизнь семьи Толстых, « Анна Каренина», «После бала», рассказы «Как мужик гусей делил»,«Котенок» и «Лев и Собачка».

Книги Льва Николаевича Толстого экранизировали много раз.

Обучающиеся узнали много интересных фактов из жизни писателя в его родовом имении Ясная Поляна, каким радушным и гостеприимным был писатель.

Муса Магомедович рассказал и о том, что Л.Н.Толстой  не только открыл школу для детей, но и сам учил их, создал «Азбуку» и книги для чтения, куда вошли рассказы, сказки, басни, загадки и пословицы.

 

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий