Педмастерская ЧГПУ провела мастер-классы для молодых педагогов

В Педагогической мастерской Алихана Динаева провели три мастер-класса для начинающих педагогов. Мероприятие состоялось в рамках серии педагогических экскурсий для молодых специалистов, которые организует Минпросвещения России и Национальная родительская ассоциация в рамках Года педагога и наставника в 47 регионах России.


В Чеченской Республике площадкой для проведения встреч с молодыми учителями выбрана Педмастерская ЧГПУ. Здесь специалисты структурного подразделения вуза Хеда Мутаева, Макка Висаитова и Амина Кадиева провели три познавательных и интерактивных урока для слушателей.


Важность коллективной работы и сотрудничества в образовательном процессе обсудили в рамках первого мастер-класса: «Dream team. Коллективная учебная деятельность». Хеда Мутаева объяснила присутствующим важность мотивации и поддержки учеников в процессе обучения. Эксперт также показала практики, которые помогут сплотить учеников и научить их работать сообща.


Второй мастер-класс от Макки Висаитовой назывался «Генерируем вместе!». Здесь присутствующим рассказали о различных техниках, которые помогут детям лучше анализировать информацию и развивать критическое мышление.


Амина Кадиева завершила встречу третьим мастер-классом «Портрет классного руководителя», где участники изучали основные качества и навыки, которыми должен обладать хороший современный учитель. Они также узнали от эксперта про различные методики работы с учащимися, которые помогут им лучше учиться и развиваться.


Каждый мастер-класс сопровождался практическими заданиями, которые помогали участникам закрепить полученные знания и навыки.


Чеченский Государственный Педагогический Университет

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий