18.11.2021. В рамках исполнения поручения Председателя Парламента ЧР, Героя РФ Магомеда Даудова депутат Валид Зайналабдиев принял участие в селекторном совещании по вопросам организации работы региональных волонтерских центров по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса.
Председательствовала на ВКС Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Турчак. Подводя промежуточные итоги работы волонтерских центров А. Турчак отметил, что на данный момент обработано почти два миллиона заявок от медиков и граждан.
Одним из наиболее востребованных направлений работы добровольцев остается автоволонтерство. Приятно отметить, что количество активистов в волонтерских центрах «Единой России» в регионах превысило 80 тыс. человек. За минувшую неделю добровольцы отвезли 33 тысячи лекарственных наборов людям, проходящим лечение от коронавируса, подавляющее большинство (88%) – непосредственно в день обращения. Медицинским работникам передано 10,5 тысяч продуктовых наборов и более 140 тысяч комплектов горячего питания, подчеркнул Андрей Турчак.
Также в ходе совещания говорили об успешных практиках работы волонтерских центров партии. «Единая Россия» вновь мобилизовала волонтерские центры в регионах в связи с пиковой нагрузкой на систему здравоохранения. Активисты партии оказывают помощь врачам и медицинским учреждениям, а также гражданам на самоизоляции.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики