ПАРЛАМЕНТ ЧР В Грозном состоялась конференция «Внутренний туризм как один из локомотивов развития регионов»

06.12.2023. Регулярными стали проводимые в городе Грозном региональные, всероссийские и международные форумы с различными, но всегда актуальными повестками дня.

К их числу относится и состоявшаяся в Белом зале Чеченского государственного педагогического университета конференция «Внутренний туризм как один из локомотивов развития регионов», организатором которой явилась Общероссийская «Ассамблея женщин-руководителей».

Участвовавшие в ее работе по поручению Председателя Парламента Чеченской Республики, Героя России М.Х. Даудова вице-спикер Б.А. Хазбулатов и председатель Комитета по вопросам социальной политики, здравоохранения и спорта А.А.-М. Нагаев отметили, что она однозначно имела очевидное перспективное значение для становления и развития туризма в Чеченской Республике в качестве важной составляющей социально-экономической системы.

Широкая представленность субъектов Российской Федерации, предметные, профессиональные выступления с конкретными показателями успешности внутреннего туризма, а также рекомендациями, способствующими взаимодействию организаторов туризма, региональных, муниципальных органов и бизнеса и подготовке соответствующих кадров, по мнению депутатов, показали, что туризм еще с олимпийских игр в Древней Греции служит воспитанию подрастающего поколения, особенно в духе патриотизма.

По итогам живой дискуссии на конференции была принята солидарная резолюция, в которой в лаконичной форме представлены приоритеты успешности туризма. Однако главное резюме гостей из Москвы и Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Минска, Казани и Уфы, Ижевска и Петрозаводска, Нальчика и Магаса, Карачаевска и Ярославля и других городов было рельефно определено в заключительной речи президента Общероссийской «Ассамблеи женщин-руководителей» Л.Л. Хохлачевой, которая, в частности, сказала: «Мы динамично обсудили множество вопросов разной сложности. Есть твердое основание считать, что цели и задачи, которые ставились нами на стадии подготовки конференции, реализованы полностью. А стало это возможным благодаря атмосфере в этом зале и в любом уголке процветающей Чеченской Республики, обусловленной беспрецедентным гостеприимством чеченского народа».

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

Тукаев Руслан

Политолог в Чеченской Республике, начинал свой путь в далеком 92г.

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий