ПАРЛАМЕНТ ЧР Информация о начале процедуры формирования нового состава Общественной палаты Чеченской Республики

          16.03.2024.

    В соответствии со статьей 8 Закона Чеченской Республики от 24 ноября 2017 года № 42-РЗ «Об Общественной палате Чеченской Республики» Парламент Чеченской Республики объявляет о начале процедуры формирования нового состава Общественной палаты Чеченской Республики (далее – Общественная палата).

       Членом Общественной палаты может быть гражданин, достигший возраста восемнадцати лет.

       Членами Общественной палаты не могут быть лица, определенные частью 2 статьи 7 Федерального закона «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации».

       Члены Общественной палаты осуществляют свою деятельность на общественных началах.

       Член Общественной палаты приостанавливает членство в политической партии на срок осуществления своих полномочий.

       Объединение членов Общественной палаты по принципу национальной, религиозной, региональной или партийной принадлежности не допускается.

       Правом на выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты обладают некоммерческие организации, за исключением некоммерческих организаций, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палаты Российской Федерации» не могут выдвигать кандидатов в члены Общественной палаты Российской Федерации.

       Каждая некоммерческая организация, деятельность которой в сфере представления защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп составляет не менее трех лет, вправе предложить одного кандидата из числа граждан, которые имеют место жительства на территории Чеченской Республики.

       Некоммерческая организация, изъявившая желание выдвинуть своего представителя в Общественную палату, в тридцатидневный срок со дня официального опубликования в средствах массовой информации информационного сообщения о формирования нового состава Общественной палаты направляет соответственно Главе Чеченской Республики, Парламенту или Общественной палате действующего состава заявление о включении своего представителя в новый состав Общественной палаты, оформленное решением ее коллегиального органа, обладающего соответствующими полномочиями в силу закона или в соответствии с уставом этой организации, а при отсутствии коллегиального органа –  по решению иного органа, обладающего в силу закона или в соответствии с уставом этой организации правом выступать от имени этой организации.

       К заявлению прикладываются копия свидетельства о государственной регистрации организации, копия устава организации и иные документы, подтверждающие полномочия органа, принявшего решение о выдвижении кандидата в члены Общественной палаты, решение полномочного  в соответствии с уставом организации органа о выдвижении кандидата в члены Общественной палаты, информация о деятельности организации, сведения о кандидате и письменное согласие кандидата на участие в работе Общественной палаты.

       16.03.2024

_____       _______      ______    _______      _____     ______     ______   ______

       Прием документов о выдвижении кандидатов в члены Общественной палаты для утверждения Парламентом Чеченской Республики осуществляется с 16 марта 2024 года до 16 апреля 2024 года (включительно)

Адрес: 364024, г. Грозный, ул. Гаражная, 7 email: opchr.info@mail.ru.

_____      _____     ______     _______    ______   ______    ____     _____    ___

       Адрес и номер телефона, место приема документов о выдвижении кандидатов в члены Общественной палаты для утверждения Парламентом Чеченской Республики.

Адрес: 364014, г. Грозный, ул. Восточная, 48.

Контакты: тел: 8 (8712)22-42-94

Тукаев Руслан

Политолог в Чеченской Республике, начинал свой путь в далеком 92г.

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий