ПАРЛАМЕНТ ЧР Б. Хазбулатов провел встречу с руководством Комитета Правительства ЧР по охране и использованию культурного наследия

18.12.2023. Вице-спикер Парламента Чеченской Республики Б.А. Хазбулатов встретился с руководством Комитета Правительства Чеченской Республики по охране и использованию культурного наследия.

Общение, которое проходило в высшем законодательном органе, было посвящено изучению разработанного Комитетом Парламента Чеченской Республики по образованию, науке и культуре проекта закона «О внесении изменений в статьи 4 и 11 Закона Чеченской Республики «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Чеченской Республике» и рассмотрению проблемных вопросов, которые возникают в процессе выявления объектов культурного наследия, внесения их в реестр республиканского или федерального значения и порядка определения размера оплаты историко-культурной экспертизы ОКН.

В ходе предметного анализа законодательной инициативы депутатов гости отметили актуальность и значимость предлагаемых изменений.

Обсуждая имеющиеся проблемы, руководитель уполномоченного органа в сфере культурного наследия И. Молочаев обратил, в частности, внимание на финансовые затруднения в принятии неотложных решений и отсутствие практики широкого обсуждения злободневных тем.

Оценив мнение специалистов в области культурного наследия относительно соответствующего законопроекта и определив дискуссию по отдельным темам важной, вице-спикер выразил надежду на интенсификацию совместной работы в сохранении памятников истории и культуры.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

Тукаев Руслан

Политолог в Чеченской Республике, начинал свой путь в далеком 92г.

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий