Открытое занятие, по типу развивающего контроля.

24.04.2023 года с обучающимися объединения «Анатомия человека» на базе МБОУ «Шелкозаводская СОШ» педагогом ДО: Сусхановой М.Э. было проведено открытое занятие, по типу развивающего контроля.

Обобщающее занятие по теме «Грудина, ребро, плечевая».

Цели занятия: обобщить и проверить  знания пройденного материала; научиться применять их при рассмотрении вопросов темы.

Планируемые результаты:

Личностные;

-закрепить знания учащихся терминологии;

— закрепить знания учащихся о строениях и функциях скелета, как основной  составляющей опорно-двигательной системы;

— продолжить формирование понятия о взаимосвязи строения и функций, на примере скелета человека;

— закрепить знания о гигиене опорно-двигательной системы; 

— понимания необходимости  здорового образа жизни.

Познавательные; обучающие действия: 

1.Формирование умений выявлять межпредметные взаимосвязи костной и мышечной систем органов и анатомии с другими предметами школьного цикла;

2.Формирование умения проводить логические действия (синтез, анализ);

3.Формирование умения творчески мыслить:

•Регулятивные учебные действия:

1.Формирование умения осуществлять личностную рефлексию

2.Формирование умения взаимодействовать с педагогом и сверстниками в учебной и творческой деятельности:

Коммуникативные действия:

1. Формирование умения работать в группах;

2. Формирование умения четко формулировать свою мысль;

3.Формирование умения планировать учебное сотрудничество

1.Повторение материала и оценка знаний по теме;

2.Формирование мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности;

3.Развитие познавательного интереса.

Занятие прошло в виде фронтальной беседы в игровой форме. Учащиеся были разделены на две группы.

После занятия всем участникам были розданы экспертные листы, команды проверили задания друг у друга и поставили себе соответствующие баллы. Фронтальная беседа позволила обобщить и закрепить полученные знания. Разгадывание и решение логических заданий развивало творческие способности учащихся. На протяжении всего занятия учащиеся самостоятельно отвечали и активно решали задания, в который вносили информацию о строении грудины, ребра и плечевой кости  т.д., что значительно помогло учащимся обобщать и делать выводы при закреплении материала.

В заключительной части  проанализировала подготовленные проекты, результаты фронтального опроса, прокомментировала работу учащихся на занятии, указала на основные ошибки учащихся.

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий