он везде, без него никуда! — Дом детского творчества Байсангуровского района г. Грозный


Весь наш мир поглотил Интернет: 

он везде, без него никуда!

На сегодняшний день ни один человек не может представить свое существование без Интернета, так как он дает безграничные возможности для творческого развития: огромное количество развивающих игр, обучающих программ и многое другое!

Однако наряду с пользой интернет несет с собой и угрозу для здоровья  людей. Особенно страдают дети.

Какие опасности могут подстерегать ребенка?

1 . Угроза для физического здоровья . 

При работе на компьютере ребенок длительное время находится без движения. Это приводит к атрофии мышц спины, грудной клетки и шеи. 

Время, проводимое за компьютером для школьника должно быть ограничено до 30-40 минут в день. 

2. Угроза для психологического здоровья. 

3. Непрерывное нахождение в сети интернета приводит к изменениям функционирования сознания  и проблемам в работе мозга. 

 Снижается способность обучаться. 

Снижаются возможности памяти. 

Взрослые должны помочь ребенку научиться ориентироваться в потоке информации, безопасно общаться и извлекать максимум пользы от сети интернет.

 

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий