Председатель Правительства Чеченской Республики Магомед Даудов посетил особую экономическую зону промышленного производства «Грозный». Его сопровождали заместитель председателя правительства Чеченской Республики — министр сельского хозяйства Чеченской Республики Висхан Мацуев и заместитель председателя правительства — министр экономического и территориального развития Чеченской Республики Рустам Шаптукаев.
Как отметил М.Даудов в своем Telegram-канале, ожидается, что ОЭЗ будет способствовать развитию экономики региона, увеличению промышленного производства, привлечению новых инвестиций и созданию рабочих мест.
Сегодня 7 резидентов планируют реализовать свои проекты на территории ОЭЗ. Им предоставляются льготы и налоговые преференции, создана вся необходимая инфраструктура.
В ходе проверки М.Даудов заслушал информацию о выполнении жильцами своих обязательств. Также я беседовал с правлением компании, управляющей экономической зоной АО «Чеченнефтехимпром» и АО «Чеченэнерго», о реализации второго этапа развития данного проекта, который включает, в том числе: строительство инфраструктуры, необходимой как нынешним, так и потенциальным резидентам.
По итогам проверки М.Даудов высказал ряд замечаний и дал указания, направленные на достижение показателей эффективности Грозненского ППТ ГСП.
Пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики
20.06.2024 / 9:33









