18 декабря 2023г.в рамках Года педагога и наставника проведено мероприятие (с экскурсией) в краеведческом музее «Боевой и трудовой Славы» МБУ ДО «Наурский ЦДЮТи К» с. Новотерское по теме «Обзорная экскурсия по музею », с целью дать знания учащимся о том, что краеведческий музей – истинный хранитель памятников материальной и духовной культуры нашего района.
Учащиеся узнали, что экспозиция музея имеет два отдела – исторический и художественный. Принцип построения экспозиций – хронологический: от древнейших времён до современной эпохи. Коллекция быта и этнографии. Имеется большой материал времен Великой Отечественной войны.
Хаджимагомадов М.А. рассказал учащимся об экспозициях музея.
Краеведческий музей сегодня один из главных ресурсов гражданско-патриотического воспитания школьников, хранитель истории и людских судеб.
В музеи проводят большую научно-просветительскую и собирательскую работу, бережно хранят и преумножают историческое и культурное наследие родного края.
По итогам учащиеся выразить слова благодарности и восхищения человеку, стоящему у истоков создания музея Хаджимагомадову М.А..












