Обучающиеся объединения «Ландшафтный дизайн» подготовили письма, адресованные водителю и родителям-водителей. Дети призвали королей дороги соблюдать ПДД, быть внимательными за рулем, не разговаривать и не отвлекаться на посторонние дела. Смысл их писем прост и понятен. В них — самое главное: «Будьте внимательны на дорогах! Рядом дети! Соблюдайте правила дорожного движения!». Раздача писем происходила под руководством педагога на стоянке рядом ГБОУ «Центр Образования «Ачхой-Мартан» им. С.-А.Н. Шамаева».
Педагог Лолита Касаева напомнила детям: «Предупреждая водителя не забывайте о себе, ведь на дороге две роли «пешеход» и «водитель».
Мы надеемся на то, что, принимая участие в акции наши ребята заставят хотя бы некоторую часть водителей задуматься о своём поведении в процессе дорожного движения.
Благодаря реализации нацпроекта «Образование» на уровне дополнительного образования проводятся мероприятия, которые формируют у школьников навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, а также способствуют привлечению детей и подростков к участию в пропаганде среди сверстников правил безопасного поведения на дорогах.











