новое занятие в «Нийсархой» — Дом детского творчества Ачхой-Мартановского муниципального района

 Сегодня в хореографическом объединении «Нийсархой» педагог ДО Бериева Арбият Майрбековна провела очередное занятие, посвященное оттачиванию мастерства и погружению в красоту вайнахского танца. Атмосфера в зале была наполнена энергией, грацией и стремлением к совершенству.

Занятие началось с разминки, особое внимание было уделено пластике рук и корпуса. Основная часть занятия была посвящена работе над новыми элементами постановки и оттачиванию уже разученных движений.

Основной фокус был сделан на таких элементах вайнахского танца, как плавные переходы рук, напоминающие полет птицы и точные повороты головы и корпуса, подчеркивающие настроение.

Также провели упражнения на передачу эмоций через мимику и взгляд, делая танец по-настоящему живым.

К концу занятия ребята показали заметный прогресс в освоении сложных элементов, их движения стали увереннее и выразительнее.


 

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий