Научно-методический центр Чеченского государственного педагогического университета совместно с Научно-методическим центром Уральского государственного педагогического университета провел методический семинар-практикум для работников методических служб муниципального и регионального уровня на тему «Современные подходы и практики научно-методического сопровождения педагогических работников».
В мероприятии приняли участие представители НМЦ, преподаватели вузов и методические центры из различных субъектов Российской Федерации.
Руководитель НМЦ ЧГПУ Совбика Башаева представила методические рекомендации на тему «Научно-методическое сопровождение деятельности классных руководителей по формированию общероссийской гражданской идентичности у обучающихся».
Кроме того, участники обсудили актуальность и формы сопровождения педагогических работников, лучшие практики в этой области и единую федеральную систему (ЕФС) организации сопровождения педагогических работников.
Среди участников семинара были представители из Екатеринбурга, Челябинска, Махачкалы, Новосибирска, Ставрополя, Черкесска, Ингушетии, Тюмени, Ижевска, Севастополя и многих других субъектов РФ.












