В ЧГПУ началось обучение второй смены участников курса повышения квалификации «Укрепление общероссийской гражданской идентичности, профилактика радикализма и экстремизма среди молодежи».
Мероприятие проводится Координационным центром университета.
На этот раз слушателями проекта стали педагоги, классные руководители и советники директоров по воспитанию школ Аргуна и районов республики.
Спикером первого дня обучения стала психолог КЦ ЧГПУ Асет Китаева. Она рассказала аудитории о проблемах педагогической диагностики склонности к насильственному экстремизму и другим видам деструктивного поведения на основе их маркеров.
Координационный центр ЧГПУ реализует программу по повышению квалификации в рамках исполнения комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024-2028 годы и поручения Министерства просвещения Российской Федерации.












