МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИГРЕ «БУДЬ В ДВИЖЕНИИ» СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ШКОЛ РАЙОНА.

23.09.2023г. Среди обучающихся 8-11 классов из 41 общеобразовательных организаций 

Урус-Мартановского района состоялся отборочный тур муниципального чемпионата

 по интеллектуальной игре «Будь в движении» в формате брейн-ринга.

23.09.2023г. Среди обучающихся 8-11 классов из 41 общеобразовательных организаций 

Урус-Мартановского района состоялся отборочный тур муниципального чемпионата

 по интеллектуальной игре «Будь в движении» в формате брейн-ринга.

Интеллектуальные состязания прошли в районном Центре одаренных детей на базе СОШ №8 им.Арби Вахаева г.Урус-Мартан в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» на основании приказа МУ «Отдел образования Урус-Мартановского муниципального района» от 13 сентября 2023 года № 185-од в целях поддержки талантливой молодежи, создания условий для повышения интеллектуального уровня обучающихся, выявления сильнейших команд района, популяризации Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

Как отметила директор Центра одаренных детей Роза Абдулкадырова, мероприятие также направлено на формирование создания условий для проявления активной гражданской позиции школьников; мотивировать детей к общественно полезной деятельности, вступлению в ряды РДДМ.

 Касательно заданий брейн-ринга, то они взяты из разных областей знаний. – рассказала Р. Абдулкадырова.

По итогам 11 игр в полуфинал вошли 11 команд:

Команда «Просто космос» школа № 2 с. Мартан-Чу 

Команда «Неподдающиеся » школа № 1 с. Алхазурово!

Команда «Рыцари» школа №11 г. Урус- Мартан!

Команда «Эрудит» гимназия №5 г. Урус-Мартан!

Команда «Непобедимые» школа №1 с. Старые-Атаги! 

Команда «Сократ» школа №10 г. Урус-Мартан! 

Команда «Штурмовики» школа №9 г. Урус-Мартан! 

Команда «Лидер» школа № 2 с. Рошни -Чу!

Команда «Мозговой десант» школа №3 с. Алхан-Юрт!

Команда «Сокол» школа №7 г. Урус-мартан!

Команда «Просветители» Гой-Чунская школа! 

Между тем 26 сентября текущего года в актовом зале МБОУ «СОШ №8 им. Арби Вахаева» г.Урус-Мартан» пройдут финальные игры чемпионата по интеллектуальной игре «Будь в движении».

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий