Мероприятия по программе «Школа безопасности»

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности обучающихся, повышения ответственности за жизнь и здоровье детей педагогических работников   в МБУ ДО «Наурский ЦДЮТиК»  с 16.12. по  20.12.2024 года проведены мероприятия  антитеррористической, санитарно-противоэпидемической, противопожарной направленности, а также мероприятий, направленные на формирование безопасного поведения обучающихся в быту, в общественных местах, на улице и на дорогах, на водных объектах. 

При проведении с обучающимися занятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма (в том числе на железнодорожном транспорте), проведены занятия на тему безопасного поведения на дороге и вблизи их.

   При проведении мероприятий использованы все формы, методы и приемы донесения информации об обязанности пешеходов убедиться в безопасном выходе на проезжую часть в зоне пешеходного перехода, на регулируемых пешеходных переходах, о безопасном поведении на дороге; об опасности катания с горки вблизи проезжей части, опасности использования современных гаджетов, капюшонов, наушников при переходе проезжей части, о необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде. Дополнительно информированны обучающихся о необходимости использования защитных средств при занятии зимними видами спорта (наколенники, налокотники, шлемы и т.д.).

  Проведены мероприятия, направленные на профилактику противоправных действий несовершеннолетних, вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (в том числе, при индивидуальных перевозках детей), о соблюдении правил пожарной безопасности, предупреждении выхода на лед на водных объектах, правил санитарно-эпидемиологической безопасности и т.п.  Самое главное  обучающиеся должны усвоить главное – надо быть готовыми к различным чрезвычайным ситуациям; знать алгоритм действий, не паниковать, проявлять стойкость, способность противостоять страху и панике, уметь организовать других, оказать первую помощь при необходимости.

Надеемся, что знания по безопасному поведению в образовательном учреждении дополнительного образования, в быту, на улице, на природе, пригодятся ребятам, и они их будут использовать в повседневной жизни.

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий