05.10.22г. в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Наурском муниципальном районе Чеченской Республики в честь праздника прошло мероприятие ко дню учителя «Мой любимый учитель», в котором приняли участие обучающиеся МБУ ДО «Наурский ЦДЮТТ» в количестве 15 детей.
Цель: воспитывать чувства уважения к нелёгкому труду учителя; подчеркнуть значимую роль учителя в жизни общества; улучшить качество общения и взаимопонимание учеников, учителей и родителей.
Это мероприятие призвано приобщать школьников к культурным традициям, воспитывать чувство благодарности к педагогическому труду, развивать творческие способности детей.
К началу занятий обучающиеся встречали своих любимых педагогов с цветами и поздравительными открытками, сделанные на занятиях вместе с педагогами дополнительного образования ТО «Виртуальная реальность» и «Фото- видео творчество» Кубиевой З.Б.,Илесовой Ж.Э., и самыми добрыми и нежными словами поздравили с профессиональным праздником, читали поздравительные стихи, подарили цветы и открытки.
От души прозвучало с уст директора МБУ ДО «Наурский ЦДЮТТ» Ибакова А.М. много добрых слов благодарности, было сказано много хороших слов о представителях учительской профессии, а также, директор отметил, что для детей учитель это пример для подражания.
Педагоги и обучающиеся получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.
Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле.











