23 мая 2025 года на базе МБОУ «СОШ № 4 с. Самашки» педагогом объединения «Школа выживания» был проведен мастер-класс по теме «Оснащение поисково-спасательной службы (Экипировка спасателя)». Амаева М.С. имеет высшее образование, стаж работы 1 год. Провести открытое занятие было желание самого педагога.
На занятии были созданы условия для продуктивной и познавательной деятельности обучающихся, прослеживалась связь с жизнью и учетом личного опыта обучающихся, наблюдалась связь с раннее изученным знаниями и умениями.
Использование таких педагогических методов как: «мозговой штурм», «интеллектуальная разминка», «ситуация-проблема» позволили педагогу провести занятие логично и эмоционально
Не смотря на малый опыт работы Амаева М.С. показала достаточно высокий уровень знания теоритического материала темы, а также владение формами, методами и структурой согласно требованиям к современному занятию.













Это замечательно, что в нашем районе проводятся мастер-классы по детско-юношескому туризму и экскурсиям! Такие мероприятия способствуют развитию интереса к путешествиям среди детей и подростков, помогая им открыть для себя новые места и культуры. Надеюсь, что участники с увлечением узнали много интересного