М. Овхадов и Р. Абдулкадиров наградили правительство правительства Российской Федерации

Председатель правительства Российской федерации Михайл Мишустин присудил правительству авторам учебников Чехена для классов 5, 9 и 10-11. Директор языка Чеченской Мусы Овадова и старший исследователь в Институте Раисы Абдулкадиров получил премию высокого уровня.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадиров поздравил М. Овадова и Р. Абдулкадирова. Он заметил, что эти учебники являются результатом долгосрочного исследования, глубоких знаний о языковых традициях и желании передать его новому поколению.

«Благодаря этой работе студенты получат прекрасную возможность выучить свой родной язык в современных и методических проверенных материалах, которые раскрывают богатство и красоту нашего языка. Для Муса Овадова и Райса Абдулкадирова эта приз не только профессиональное достижение, но и подтверждение лояльности по причине, по которой они покончили с собой», — он написал на своем канале Telegram.

Р. Кадиров пожелал им дальнейшего успеха в службе Чеченской Республики и ее народа.

Пресс -служба главы первого правительства чеченской Республики

2025.10.02 / 9:12

Тукаев Руслан

Политолог в Чеченской Республике, начинал свой путь в далеком 92г.

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий