Координационный центр ЧГПУ провел очередное мероприятие из цикла «Уроки живой истории», СТАТИСТИКА ПРИЕМА Кафедра иностранных языков ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ 2019-2020

Сегодня в Мемориальном комплексе Славы имени А.А. Кадырова Координационный центр формирования активной гражданской позиции и противодействия идеологии экстремизма и терроризма Чеченского государственного педагогического университета провел мероприятие из цикла «Уроки живой истории», посвященное памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, для студентов Педуниверситета.

В качестве приглашенных гостей в мероприятии приняли участие ветераны команды Ахмата-Хаджи Кадырова, его верные соратники, которые с первых дней были рядом с ним на сложном пути восстановления мира и стабильности в Чеченской Республике: заместитель председателя Парламента ЧР Шаид Жамалдаев, ректор ЧГПУ Исмаил Байханов, начальник полиции Управления МВД России по г. Грозному Юнади Адаев, заместитель муфтия ЧР Арби Джафаров.


if(window.SUImageCarousel){setTimeout(function() {window.SUImageCarousel.initGallery(document.getElementById(«su_image_carousel_614b4b17e2b74»))}, 0);}var su_image_carousel_614b4b17e2b74_script=document.getElementById(«su_image_carousel_614b4b17e2b74_script»);if(su_image_carousel_614b4b17e2b74_script){su_image_carousel_614b4b17e2b74_script.parentNode.removeChild(su_image_carousel_614b4b17e2b74_script);}


Гости рассказывали студентам о жизни и достижениях первого Президента ЧР, о его особенной роли в судьбе чеченского народа, непростом пути к миру и справедливости, дальновидной политике, мудрости и героизме, память о которых трепетно хранится в сердцах всех, кто его знал.


– Ахмат-Хаджи Кадыров всегда думал о своем народе, переживал вместе с жителями республики все трудности. Его уверенность в том, что Чеченская Республика станет процветающим мирным регионом, вселяла оптимизм всем, кто был рядом с ним в то время. Мы верили ему, и это придавало нам силы, – подчеркнул заместитель председателя Парламента ЧР Шаид Жамалдаев.


Ректор ЧГПУ Исмаил Байханов в своем выступлении отметил вклад Ахмата-Хаджи в восстановление и развитие системы образования и науки в ЧР.


– У современной молодежи Чечни есть все условия для всестороннего развития. Это стало возможным благодаря заложенной Первым Президентом ЧР прочной правовой и экономической основе. На этой основе нынешний Глава нашей республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров создал для подрастающих поколений прекрасные условия, в которых вы сегодня обучаетесь, имеете возможность реализовать свой потенциал в самых разных направлениях.


Заместитель муфтия ЧР Арби Джафаров напомнил, что Ахмат-Хаджи Кадыров уделял особое внимание сохранению культуры, традиций и обычаев чеченцев, и молодое поколение должно осознавать важность исторической преемственности в этих вопросах.


if(window.SUImageCarousel){setTimeout(function() {window.SUImageCarousel.initGallery(document.getElementById(«su_image_carousel_614b4b17e3a70»))}, 0);}var su_image_carousel_614b4b17e3a70_script=document.getElementById(«su_image_carousel_614b4b17e3a70_script»);if(su_image_carousel_614b4b17e3a70_script){su_image_carousel_614b4b17e3a70_script.parentNode.removeChild(su_image_carousel_614b4b17e3a70_script);}


Далее состоялась церемония возложения цветов к обелиску Ахмата-Хаджи Кадырова. Собравшиеся возложили цветы к мемориалу и прочитали дуа, прося милости для Первого Президента ЧР и всей мусульманской Уммы.

В завершение мероприятия была организована экскурсия по музею, в процессе которой студентам рассказали об интересных фактах из жизни человека, имя которого навсегда вписано в историю.

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий