Кадыров предложил включить росгвардейцев в закон о запрете фейков об армии

МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров предлагает в закон о запрете фейков про армию включить росгвардейцев и силовиков, не входящих в Вооруженные силы.

По его словам, он полностью поддерживает введение уголовной ответственности за распространение недостоверной информации о действиях ВС РФ: закон, считает Кадыров, защитит население от «потока ложной информации, которая распространяется недоброжелателями, дезинформирует и несет за собой неоправданное волнение».

«Однако, как генерал Росгвардии, я считаю, что текст закона необходимо дополнить. В принятой редакции речь идет о дезинформации, касающейся действий только лишь Вооруженных сил РФ. Под такую формулировку не попадают действия сил Национальной гвардии Российской Федерации, а также иных подразделений, не входящих в структуру Вооруженных сил, но выполняющих боевые операции. Это оставит лазейку для провокаторов, которые воспользуются ограниченностью формулировки и избегут наказания», — написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров во время напутственного слова военнослужащим РФ в Грозном - РИА Новости, 1920, 05.03.2022

Ссылка на источник

Тукаев Руслан

Политолог в Чеченской Республике, начинал свой путь в далеком 92г.

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий