Исследовательская работа «Крахмал и его удивительные свойства»

Обучающаяся объединения «Юный алхимик» Лулуева Хеда под руководством педагога дополнительного образования Хасановой Зариты Сидиковны провела серию опытов и экспериментов в рамках исследовательской работы «Крахмал и его удивительные свойства».

В ходе работы Хеда исследовала такие аспекты, как структура крахмала, его реакция на нагревание, взаимодействие с различными химическими реагентами, а также изучала способы определения крахмала качественными и количественными методами. Практическая часть, выполненная с высоким уровнем аккуратности и научного подхода, позволила выявить новые интересные особенности крахмала.

 Данная работа получила первое место на региональном этапе Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского в номинации «Химия». Как победитель в своей номинации, Хеда будет принимать участие во всероссийском этапе конкурса и представлять проект уже федеральным экспертам.

Исследовательская работа «Крахмал и его удивительные свойства» Исследовательская работа «Крахмал и его удивительные свойства»

Участие в конкурсах исследовательских работ способствует развитию у обучающихся исследовательских навыков, поскольку проведение опытов и экспериментов учит системному подходу, внимательности, критическому мышлению и умению решать нестандартные задачи. Таким образом, это не только шанс продемонстрировать свои знания и умения, но и важный этап личностного и профессионального роста обучающегося.

Исследовательская работа «Крахмал и его удивительные свойства» Исследовательская работа «Крахмал и его удивительные свойства»

Поздравляем Лулуеву Хеду с достигнутым успехом и желаем ей новых побед на всероссийском этапе конкурса!

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий